ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ИСТОРИЯ
ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
15:30
  28 августа 2014 г.
Томск отметит юбилей фейерверком и концертами Орбакайте и DJ Руденко
Томск отметит юбилей фейерверком и концертами Орбакайте и DJ Руденко© Алена Хлестунова

ТОМСК, 28 авг – РИА Томск. Певица Кристина Орбакайте и DJ Руденко выступят на юбилее Томска 13 сентября; финалом торжества станет фейерверк с музыкальным сопровождением, сообщила журналистам в четверг начальник управления культуры администрации Томска Лидия Левицкая.

Томичи 12, 13 и 14 сентября отпразднуют сразу три юбилея: 70 лет Томской области, 210 лет Томской губернии и 410 лет Томску.

"Приедет поздравить нас заслуженная артистка РФ Кристина Орбакайте со своей концертной программой "Маски". Завершится концертная часть этого праздничного дня электронными DJ-сетами замечательного диджея Леонида Руденко. Это один из диджеев, который представлял Олимпиаду в Сочи", - сказала Левицкая на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Томск.

© предоставлено Валерией Ветошкиной
Томичи смогут разослать по миру "Привет из Томска" в юбилей города
Она отметила, что концерт с участием столичных звезд пройдет 13 сентября на нижней террасе Лагерного сада в рамках большой концертной программы "С Днем рождения, Томск!". Она начнется в 19.00 выступлением творческих коллективов города, которые покажут зрителям  вокальные и танцевальные номера, в том числе танец "Легенда о Томске".

По словам Левицкой, завершится этот день праздника большим красочным фейерверком, который начнется  в 22.00 и продлится 15 минут. Увидеть его можно будет не только из Лагерного сада, но и из других точек города – с проспекта Ленина, улиц Советской, Нахимова, Учебной, с Коммунального моста и с левого берега Томи.

"Это будет уникальное зрелище, как нам обещают организаторы. Фейерверк назван "звездным" (финальный взрыв фейерверка будет похож на звездопад), впервые будут использованы орудия большого калибра (310-миллиметрового – самого большого из разрешенных в РФ) и высоты, до шести тысяч залпов. Фейерверк будет (сопровождаться) специально подобранными музыкальными треками, которые можно будет услышать  не только в Лагерном саду, <…> но и на радиоволнах 101,7FM", – пояснила она. 

Генеральные партнеры официального празднования 410-летия Томска: ОАО "Томское пиво" и ОАО "Газпромбанк". Партнеры: ОАО АКБ "Росбанк" и Теле2. Информационные партнеры: медиахолдинг "Рекламный дайджест" и рекламная компания "Форма".

Официальное хост-агентство празднования юбилея Томска – агентство новостей РИА Томск. Официальный сайт празднования http://www.tomsk410.ru

© РИА Томск. Роман Филюшов
Юбилеи Томска, области, губернии: карта праздничных мероприятий

Поделиться



Организатор
Генеральные партнеры
Партнеры
Информационные партнеры
Официальное
хост-агентство
tomsk410.ru
© 2014 ГОД. "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ