ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
12:11
  21 апреля 2015 г.
Мэр: военный городок на Никитина будет "работать на всех томичей"
Мэр: военный городок на Никитина будет работать на всех томичей© РИА Томск. Яков Андреев

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Бывший военный городок на Никитина должен стать местом отдыха томичей, никаких объектов торговли строить на его месте не планируется, сообщил мэр Томска Иван Кляйн во вторник в ходе отчета за прошедший год в думе Томска.

Территории военных городков и расположенные на них объекты и инженерные коммуникации в конце прошлого года были переданы министерством обороны РФ администрации Томска. В настоящее время решается, как использовать переданный городу комплекс.

"На Никитина есть некоторые варианты, но общего понимания с администрацией области пока мы не нашли. Никаких объектов торговли (там не будет). Это место должно работать на всех томичей. Но сегодня – не то время, деньги ограничены, они (строения военного городка) стоят, и мы продолжаем сохранять их. (Там должны быть) учреждения культуры и отдыха", - пояснил Кляйн.

Он добавил, что в здании бывшего Томского военно-медицинского института, которое расположено на пересечении улиц Киевская и Кирова, планируется создать межвузовский интернат-лицей.

В зданиях на Никитина и Киевской располагалось Томское высшее военное командное училище связи, а затем Томский военно-медицинский институт (ТВМИ). В 2010 году Минобороны ликвидировало ТВМИ.

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ