ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
17:21
  5 февраля 2016 г.
Каток на Мавлюкеевском озере победил в конкурсе "Зимний Томск-2016"
Каток на Мавлюкеевском озере победил в конкурсе Зимний Томск-2016© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 5 фев – РИА Томск. Жюри подвело итоги конкурса "Зимний Томск-2016" на лучшее новогоднее оформление и благоустройство, в номинации "Лучшая инициатива" победил каток на Мавлюкеевском озере, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Отмечается, что всего в районных администрациях Томска приняли 342 заявок от предприятий города и томичей, желающих участвовать в  конкурсе зимнего благоустройства. По итогам работы районных конкурсных комиссий в финал "Зимнего Томска-2016" прошли 115 объектов.

"В номинации "Лучшая инициатива" на выявление лучших социально значимых объектов, созданных жителями города и организациями, победил Томский государственный университет (ТГУ). Диплом I степени присужден вузу за обустройство самого большого катка на Мавлюкеевском озере", – говорится в сообщении.

Также в этой номинации отмечены Первый музей славянской мифологии, создавший на своей территории ледовый городок, ТОС "Совет микрорайона "Мокрушинский" и совет дома по улице Профсоюзная, 16/2 – за обустройство зимних городков и катков.

В номинации "Зимние фантазии" оценивалось лучшее оформление фасадов, зданий и территорий предприятий и организаций города. Первые места в разных подгруппах заняли компании "Томское пиво", "Томская нефть", АО "Домстрой", УК "Каштачная", школа №43, Музей истории Томска и ТГУ. В номинации "Новогодний формат", где оценивались объекты потребительского рынка, победили ресторан "Вечный зов", Дом пива "У Крюгера" и ТЦ "Мегаполис".

В номинации "А у нас во дворе…", где оценивалось оформление жилых домов, лучшими стали ТОСы "Совет микрорайона "Иркутский", "Совет квартала "Авангард", "Лоскутовский" и "Светленский". А самым активным томичом, принявшим участие в новогоднем оформлении, стал Валерий Максимов – он оформил территорию дома по улице 3-я Степная, 28, снежными фигурами.

 
Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ