ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
16:36
  15 июля 2016 г.
Жители Томска подали 25 заявок на конкурс "Томич года"
Жители Томска подали 25 заявок на конкурс Томич года© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Двадцать пять заявок поданы на сегодняшний день на конкурс "Томич года-2016", итоги которого будут подведены на Дне томича 10 сентября, сообщила в пятницу на заседании оргкомитета праздника глава городского комитета по местному самоуправлению Александра Рязанова.

Ранее сообщалось, что конкурс "Томич года" был впервые объявлен накануне Дня томича в 2015 году. Жителям Томска было предложено на сайте городской администрации выбрать из представленных кандидатур пять самых достойных претендентов на звание "Томич года". Победителей объявил и наградил на празднике мэр Иван Кляйн.

"Пока у меня в списке от разных профессиональных сообществ 25 кандидатов. Год не такой яркий, как прошлый. Рывков и прорывов не очень много, но они есть", – сказала Рязанова.

Она уточнила, что заявки на конкурс принимаются до 20 августа в комитете по местному самоуправлению Томска. Голосование на сайте мэрии начнется 22 августа и будет длиться две недели. Как и в прошлом году будут выбраны пять победителей, которых мэр Томска объявит на Дне томича.

Также ранее сообщалось, что "Томичами года" в 2015 году стали серебряный призер международной математической Олимпиады для школьников Никита Гладков, участники дэнс-команды "ЮДИ", чемпионка XXVIII Универсиады в Южной Корее Екатерина Соколенко, хирург Артем Киргизов и судебный пристав Евгений Захаров.

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ