ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
12:32
  19 августа 2016 г.
Хозяйки поделятся эксклюзивными рецептами варенья на Дне томича
Хозяйки поделятся эксклюзивными рецептами варенья на Дне томича© РИА Томск. Сергей Леваненков

ТОМСК, 19 авг – РИА Томск. Уже 25 томичек подали заявки на участие в конкурсе варенья, который пройдет в День томича; хозяйки поделятся с участниками праздника собственными рецептами варенья из сибирских ягод, бахчевых культур и экзотических фруктов, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что День томича состоится 10 сентября. В этот день в городе пройдет фестиваль "Вкусное местное".

"Задача фестиваля – рассказать томичам о дарах сибирской земли и показать, как вкусно приготовить эти продукты. В рамках фестиваля состоится первый праздник томского варенья. Заявки на участие в празднике от всех желающих принимаются до 1 сентября в комитете по местному самоуправлению администрации Томска. Телефон: 53-41-48", – говорится в сообщении.

По данным мэрии, на сегодняшний день о своем участии в празднике уже заявили 25 томских мастериц.

"Каждая из них готовит варенье по собственному рецепту – сочетая экзотические фрукты, сибирские ягоды и бахчевые культуры. Узнать истории этих рецептов, попробовать это варенье на вкус и услышать, как были собраны и приготовлены эти плоды, томичи смогут в фестивальных домиках", – уточняется в сообщении.

Подчеркивается, что гости праздника выберут лучшее варенье. Фестиваль пройдет 10 сентября с 12.00 до 19.00 на площади Новособорной (перед зданием СФТИ). 

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ