ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
13:07
  29 ноября 2016 г.
Новогодние елки Томска зажгутся в ближайшую пятницу
Новогодние елки Томска зажгутся в ближайшую пятницу© предоставлено пресс-службой администрации Томска

ТОМСК, 29 ноя – РИА Томск, Элеонора Черная. Главная новогодняя площадка Томска на площади Новособорной" откроется в пятницу, 2 декабря; одновременно с этим зажгутся елки во всех томских ледовых городках, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что новогодняя иллюминация в Томске зажжется 1 декабря и будет гореть два месяца.

"(В пятницу), 2 декабря в 16.30 на Новособорной состоится праздник "Елка, зажигай!". Томичей ждут концертные номера от театра фольклора "Разноцветье", игры, хоровод и конкурсы. С наступающим праздником всех поздравит зимний волшебник Морозко и мэр Томска Иван Кляйн. Вместе они зажгут иллюминацию на новогодней ели и светодиодный фонтан", – говорится в сообщении.

Добавляется, что 2 декабря зажгутся елки во всех ледовых городках Томска.

Уточняется, что 24-метровую искусственную ель на Новособорной украсят 300 сверкающих звезд, а также новые светодиодные шары и гирлянды.

"К началу праздника на площади Новособорной уже заработает рождественская ярмарка, где можно будет приобрести новогодние подарки ручной работы от томских мастеров, украшения для елки и сувениры, мед и дикоросы, свежую выпечку и горячие напитки", – добавляет пресс-служба.

По данным мэрии, в настоящее время на площади продолжается обустройство ледового городка под названием "Наше любимое кино". Здесь уже появился каток "Кинолента", ледовые фигуры кинооператора и героини фильма "Карнавальная ночь", горки и ледовый лабиринт, смонтирован светодиодный фонтан и праздничная иллюминация, завершается монтаж и украшение ели.

Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Официальные партнёры
Партнёры
Информационный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2017, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ