ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
8:35
  2 декабря 2016 г.
Новый год приходит: ледовые городки откроются в Томске в пятницу
Новый год приходит: ледовые городки откроются в Томске в пятницу© Таисия Воронцова

ТОМСК, 2 дек – РИА Томск, Александра Астафьева. Новогодние городки откроются в Томске в пятницу, во всех районах пройдут праздничные программы, и в этот же день зажжется главная городская елка на Новособорной площади. Подробная программа – в материале РИА Томск.

11.00 – откроется городок "Путешествие в сказку" в Буфф-саду.

12.00 – новогодняя программа "Чудеса у новогодней елки" в Сквере студенческих отрядов (улица Красноармейская, 122).

"Дедушка Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи проведут для гостей праздника концертно-игровую,  развлекательную и спортивную программы", – сообщает пресс-служба мэрии.

16.00 – открытие городка "Остров сокровищ" на Белом озере.

16.30 – на площади Новособорной состоится общегородской праздник "Елка, зажигай".

"Томичей ждут концертные номера от театра фольклора "Разноцветье", игры, хоровод и конкурсы. С наступающим праздником всех поздравят зимний волшебник Морозко и мэр Томска Иван Кляйн. Вместе они зажгут иллюминацию на новогодней ели и светодиодный фонтан на Новособорной", – информирует горадминистрация.

© предоставлено пресс-службой администрации Томска
По данным пресс-службы мэрии, в это же время заработает новогодняя иллюминация во всех ледовых городках Томска. "Прийти на праздник томичей приглашают в костюмах сказочных персонажей – лучшие образы будут награждены сувенирами на игровых точках", – отмечается в сообщении.

На Новособорной площади будет работать ярмарка, где томичи смогут купить изделия ручной работы от городских мастеров, а также украшения для елки, сувениры, мед, дикоросы, свежую выпечку и горячие напитки.

17.00 – открытие площадки "Путешествие в кино" на проспекте Ленина, 217 рядом с торгово-развлекательным комплексом "Мегаполис".

В это же время в Музее истории Томска на улице Бакунина, 3 запланировано открытие выставки "Особенности национальной елки". Томичи узнают интересные факты из истории новогоднего дерева.

"Экскурсоводы в стилизованных костюмах 30-90-х годов XX века, пять елок, наряженных в духе разных годов, коллекции мини-елочек, раритетных игрушек и игрушечных Дедов Морозов", – сообщает пресс-служба горадминистрации.

Вход на выставку в день открытия свободный, в другие дни билет будет платным. Посетить выставку можно до 31 января 2017 года.

17.30 – открытие городка "Мульткино" рядом с лицеем №7 на улице Интернационалистов, 12.

Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
Официальные партнёры
Партнёры
Информационный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2017, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ