ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
16:07
  5 декабря 2017 г.
Более 200 мероприятий пройдут в Томске в новогодние праздники
Более 200 мероприятий пройдут в Томске в новогодние праздники© РИА Томск. Залина Амирова

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Конкурсы, игры, "Новогодний десант Деда Мороза", фестиваль "Зимние забавы" и еще около 200 мероприятий пройдут в Томске накануне Нового года и в зимние каникулы; кроме того, в новогоднюю ночь горожане увидят праздничный фейерверк, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что главная новогодняя площадка на Новособорной в Томске заработает 16 декабря: откроются ледовый городок и каток, зажгутся огни на елке, а также пройдет награждение призеров фестиваля "Хрустальный Томск".

"Мэрией Томска запланировано более 200 новогодних и рождественских мероприятий. <…> В конце декабря и в январе томичей ждет еще более обширная, чем в прошлом году, программа массовых праздничных мероприятий – с конкурсами, играми, дискотеками на катке, спортивными состязаниями, ярмарками и концертами", – сообщает пресс-служба со ссылкой на и.о. заммэра по социальной политике Галину Маракулину.

По данным мэрии, мероприятия пройдут не только на открытых площадках города, но и в библиотеках, музеях, культурно-досуговых, спортивных и образовательных учреждениях Томска.

Уточняется, что с 23 декабря по 8 января в троллейбусах и трамваях города пройдет акция "Новогодний десант Деда Мороза", а в новогодние каникулы, с 1 по 8 января, на Новособорной площади – семейный фестиваль "Зимние забавы". 7 января в Театре юного зрителя состоится рождественский вечер-концерт с участием творческих коллективов города и Томского муниципального русского оркестра.

"В ночь с 31 декабря на 1 января, в 01.00 состоится городской новогодний фейерверк", – добавляется в сообщении.


Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2019, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ