ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
13:23
  9 августа 2018 г.
Участники Дня томича смогут укрыться от непогоды в шатрах
Участники Дня томича смогут укрыться от непогоды в шатрах© РИА Томск. Вадим Белозерцев

ТОМСК, 9 авг – РИА Томск. Участников празднования Дня томича организаторы планируют защитить от возможной непогоды: большая часть мероприятий и мастер-классов пройдет в открытых шатрах, которые способны одновременно вместить не менее 1 тысячи человек сообщил в четверг на заседании рабочей группы мэрии начальник управления культуры мэрии Томска Денис Шостак.

Ранее сообщалось, что 8 и 9 сентября в Томске пройдет ставший уже традиционным День томича. В прежние годы погода в дни праздника порой преподносила сюрпризы: так, в 2015 году практически весь день лил дождь, а в 2017-м на День томича и День маленького томича было довольно холодно.

В четверг на заседании рабочей группы горадминистрации мэр Томска Иван Кляйн поднял этот вопрос. "Мы обязаны подумать, как защитить участников праздника от непогоды. Все-таки в Сибири живем. Что для этого сделано?", – поинтересовался он у организаторов.

"Практически все мероприятия в День томича планируется проводить в открытых шатрах, которые способны вместить не менее 1 тысячи человек. Таким образом мы защитим людей на случай дождя", – ответил Шостак.

Он также рассказал, что помимо традиционных мероприятий праздника – шествия университетов, мастер-классов, концертной программы, работы различных площадок, в том числе "Вкусное томское" и "Томский Арбат" – участников Дня томича ожидают более 10 фестивальных новинок, однако каких  именно не пояснил.  

Ранее сообщалось, что в 2018 году праздник пройдет под лозунгом "Томск – город, в котором хочется жить".


Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2019, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ