ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
16:54
  10 августа 2018 г.
Арт-объекты из цветов появятся на площади Новособорной ко Дню томича
Арт-объекты из цветов появятся на площади Новособорной ко Дню томича© РИА Томск. Таисия Воронцова

ТОМСК, 10 авг – РИА Томск. Первый фестиваль цветов пройдет в канун Дня томича на площади Новособорной в Томске; жители и гости города смогут полюбоваться альпийскими горками, флористическими работами из цветов, трав, грибов, ягод и различных природных материалов, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что 8 и 9 сентября в Томске пройдет ставший уже традиционным День томича. В 2018 году праздник состоится под лозунгом "Томск – город, в котором хочется жить". Откроет программу мероприятий Парад университетов. Хедлайнерами праздника станут Алексей Глызин, группы "Дискотека Авария" и "Самоцветы".

"В этом году впервые в Томске пройдет Фестиваль цветов... Уже 3 сентября пройдет официальное открытие фестиваля, и участники – организации и предприятия города начнут работать над конкурсными арт-объектами на площади Новособорной...  Томичи смогут увидеть фото-зоны, альпийские горки, флористические работы из цветов, трав, грибов, ягод и других природных материалов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что организаторами мероприятия выступили городское управление культуры и департамент дорожной деятельности и благоустройства мэрии Томска, а также дом культуры "Маяк", ООО "Зеленстрой" и Томское объединение предпринимателей.

"В ходе празднования Дня томича, 8 сентября, будут подведены итоги фестиваля и награждены конкурсанты, представившие лучшие композиции", – добавляется в релизе. 


Поделиться



Организатор
Генеральный партнёр
tomsk410.ru
© 2014-2019, "РИА ТОМСК" КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ