ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
11:29
  20 декабря 2015 г.
Как выбрать подарок ребенку на Новый год: советы и идеи
Как выбрать подарок ребенку на Новый год: советы и идеи© РИА Томск.

ТОМСК, 20 дек – РИА Томск. Выбор новогоднего подарка для любимого чада – дело нелегкое, к тому же, родители сами могут заиграться и впасть в детство. РИА Томск предлагает полезные советы и идеи, помогающие сориентироваться в многообразии игрушек и купить нужный и радостный сюрприз для сына или дочки.

От рождения до трех лет

Новорожденный еще ничего не понимает в праздниках и подарках, однако обделять его все равно не стоит. Можно подарить яркую, необычную одежду с красочными рисунками. Они наверняка порадуют кроху.

Ребенку до полугода отличным подарком будет музыкальный мобиль на кровать.

Детям постарше – примерно от года – можно положить под елочку пазлы. Сейчас их огромное множество: можно выбрать пазлы, сделанные из разных материалов и состоящих разного количества деталей.

Малышу старше 1,5 лет можно подарить игрушки для развития мелкой моторики, например, мозаику или конструктор, например "Лего". Главное, чтобы они не состояли из мелких деталей, чтобы ребенок не подавился, решив попробовать игрушку на вкус. Также подойдут игрушки со шнуровками, пирамидки, матрешки и так далее.

© РИА Томск. Элеонора Черная
Детский магазин
От мягкой лошадки дети тоже вряд ли откажутся. Ну, а про куклы и машинки даже не стоит говорить. Главное при выборе, не забывайте о качестве изделий.

Прекрасным подарком станет и яркий новогодний костюм для детского утренника. Их сейчас в магазинах тоже немало: косолапый мишка, зайчик с ушками или рыжая лисичка. Ребенку обязательно понравится побывать в роли любимых сказочных героев.

От трех до шести

Именно для этого возраста в продаже имеется множество развивающих игрушек.

Девочки будут в восторге от говорящей куклы, которой меняют памперсы, расчесывают волосы и наряжают в различные наряды. Это такой возраст, когда ребенку хочется о ком-то заботиться и ухаживать.

Если куклы у девочки уже есть, подойдут наборы с посудой и мебелью для кукол.

Для мальчиков наивысшей радостью будут всевозможные машинки, вертолеты, солдатики и роботы. Игра с любимыми героями развивает воображение и стимулирует развитие внутреннего мира.

Книгами не стоит пренебрегать, энциклопедия придется как раз кстати.

Также можно приложить диск с развивающими мультфильмами. Если вы знаете, что ребенок любит рисовать, подарите ему набор для рисования.

© РИА Томск. Яков Андреев
Рисующий мальчик
В этом возрасте ребенок знакомится с цифрами и буквами, их поможет освоить звуковая доска с азбукой.

Еще одна хорошая идея: подарите малышу точно такую же вещь, как и у родителей. Например, одинаковые новогодние пижамы у всех членов семьи. Отличие будет только в размерах. Такой подарок ребенку точно понравиться, особенно, когда вы все переоденетесь для сна.

Подарки детям от 7 до 12

В этом возрасте дети обычно перестают верить в Деда Мороза и знают, что подарки под елку прячут родители. Обычно уже за месяц до праздника дети рассуждать на тему новогоднего подарка. Прислушайтесь и постарайтесь исполнить его желание. Хорошо, если подарок будет сезонным, например, коньки, санки или лыжи.

В этом возрасте замечательным подарком станет поход в дельфинарий или зоопарк. Ребенок готов воспринимать новую информацию об окружающем мире, соответственно, будет впитывать ее как губка.

© Алена Хлестунова
Девочка в зоопарке
Можно также подарить набор для рукоделия или моделирования (так называемые, профессиональны наборы).

Подарки подросткам

Вкусы и желания подростков угадать тяжело. Лучше, если вы пойдете с ребенком в магазин и выберете подарок вместе.

Девочкам могут прийтись по душе косметика или модная одежда, мальчикам – спортивный инвентарь. Если хочется подарить что-то полезное, то можно купить красивые колготки, теплый свитер или пижаму.

Юная модница обязательно обрадуется, если найдет под елочкой какое-нибудь украшение или трендовые наручные часы.

Независимо от половой принадлежности подростки, скорее всего, будут рады разнообразным гаджетам — мобильным телефонам, плеерам, фотоаппаратам.

Составлено по материалам открытых источников 



Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ