ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
ОБЗОРЫ

ФОТО
ВИДЕО
ИНФОГРАФИКА
17:48
  21 июля 2016 г.
Сквер и мини-парковка появятся на улице Белинского ко Дню томича
Сквер и мини-парковка появятся на улице Белинского ко Дню томича© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Сквер и парковка на пять машиномест появятся на улице Белинского в Томске на месте снесенных и расселенных домов, открытие нового места отдыха запланировано ближе ко Дню томича, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

"На месте расселенных и снесенных домов в Кировском районе появится новое место отдыха горожан. По улице Белинского, 31-33 будет сквер и небольшая парковка. <…> Планируется, что она будет рассчитана на пять машиномест. Ориентировочно, открытие нового сквера состоится в преддверии Дня томича", – говорится в сообщении. 

Добавляется, что оборудованием сквера и парковки займется Томский электромеханический завод под руководством директора предприятия Ивана Пушкарева.

"Сегодня подрядная организация проводит подготовительные работы – рабочие сделали чугунное декоративное ограждение, завезли землю и обозначили места будущих зеленых насаждений. Сейчас выкладывают тротуарную плитку", – добавляет пресс-служба. 

Ранее сообщалось, что власти Томска планируют создать около 15 зеленых зон на месте сгоревших деревянных домов в Томске. Там появятся зоны с газонами, лавочками и дорожками.

Поделиться



Организатор
Генеральные партнёры
Официальные партнёры
Партнёры
Информационные партнёры
tomsk410.ru
© 2014-2015 "РИА ТОМСК"КОНТАКТЫПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ